Ноутбук нагревается и автоматически выключается

Ноутбук нагревается и автоматически выключается.

Ключевой момент для работы ноутбука – это охлаждение всей его внутренней системы. В ноутбуке встроена очень сложная и «хитрая» система охлаждения, и она нуждается в постоянной чистке.

Так как ноутбуки, в основном используются, в месте с повышенным содержанием пыли. На улице, на кровати, диване, коленях и т.д. В результате, система охлаждения засоряется, начинает значительно нагреваться, что и провоцирует выключение. Ноутбук сильнее нагревается, если температура воздуха больше 25 – 28 град. В результате в ноутбуке срабатывает защита и он автоматически отключается, в целях предотвращения повреждения. Но защита кулеров не предусмотрена. И в результате загрязнения он может выйти из строя. Кстати, на некоторых моделях ноутбуков, кулеров два, один на южном мосту, другой на процессоре.

Замена кулера на ноутбуках производится не одинаково, потому что у каждого производителя своя технология изготовления, сборки и комплектации. Современные ноутбуки, позволяют немного проще осуществить замену кулера, чем ноутбуки ~4 летней давности. Но, на новеньких ноутах охлаждение выйдет еще не скоро, а на подержанных самое время!

Главные места нагрева ноутбука: видеокарта, процессор, южный мост. Как правило, в радиатор попадают: шерсть от животных, волосы и т.д., которые и являются первой причиной засорения радиатора в ноутбуке. Если Вы работаете на ноутбуке, когда он стоит на коленях, то тем самым Вы закрываете отверстия для обдува системы. Мы произведем не только саму чистку ноутбука от пыли, грязи и других инородных тел, но и поменяем термопасту, а так же смажем кулер, что немаловажно, для долгой работы системы охлаждения без сбоев. Всего за 500р. Мы предлагаем чистку ноутбука от пыли при клиенте, запись производится по контактным данным на нашем сайте.

Если у Вас греется ноутбук и соответственно выключается, и Вы не знаете что с ним делать? Позвоните нам в компанию itsell и мы обязательно поможем: +7 (495) 642 21 83,